Самые ожидаемые мультфильмы 2023 года

Мультипликационные новинки ждут как дети, так и взрослые. Индустрия уже давно охватывает людей всех возрастов. Часто мультфильмы становятся лидерами проката в том или ином месяце. 2023 год не станет исключением и готовит для нас множество премьер, которые вполне могут сделать огромные суммы сборов. Ниже расскажем информацию о самых ожидаемых мультфильмах 2023 года.

Бэмби

Ремейк мультфильма времён Великой Отечественной Войны. Сюжет рассказывает о жизни молодого оленёнка Бэмби, который рано столкнулся с потерей матери. В мультфильме мы увидим его встречу с отцом, этапы взросления и первой любви. Создатели рассказывают, что в мультфильме будут сочетаться как обычная мультипликационная графика, так и анимированные герои, которые будут приближены по виду к реальным животным. Ходят слухи, что нас ждёт нечто похожее на ремейк «Короля Льва». Изначально, выход мультфильма планировался в 2021 году, но сейчас предположительной датой показа называется 2023 год.

Чебурашка

Режиссёр Дмитрий Дьяченко переснимет культовый советский мультфильм с помощью современных технологий. У всех поклонников появится возможность вновь увидеть любимых героев: Чебурашку, старуху Шапокляк и так далее. Однако Гена в этот раз предстанет перед зрителями не крокодилом, а стариком-садовником. История будет полностью изменена и развернётся в городишке на берегу моря. Введут и совсем новых персонажей, например, семью глухонемого мальчика.

Побег из курятника 2

Джинджер и Рокки счастливы — они вместе со всей стаей нашли спокойное пристанище и могут наслаждаться своей куриной жизнью. Убежищем стал небольшой остров, где опасности не подстерегают их. Совсем скоро у них рождается и дочка-цыплёнок Молли. Казалось бы, жизнь совсем наладилась. Но героям вскоре предстоит вернуться на материк и снова встретиться с приключениями и трудностями на пути к спокойной жизни.

Анубис

Главный герой Джордж Генри совершает оплошность. Он тревожит покой древнейших мумий и из-за этого сам попадает в загробный мир. Им же правит египетский Бог — Анубис — вместе со своими приспешниками. Они совсем не рады такому гостю и готовы на всё, чтобы он никогда не вернулся в привычный мир. Чтобы спасти отца, сыну главного героя придётся самому стать мумией.

Ученик Тигра

Мальчик Том живёт обычной жизнью в Сан-Франциско. До поры до времени он даже не подозревает, что его бабушка — не обычная женщина, а хранитель Яйца Феникса. Вскоре она погибает, и мальчику приходится самому стать хранителем, что является почётной и одновременно опасной миссией. Для этого Тому предстоит обучиться основам магии у своего наставника — тигра, мистера Ху. Он открывает мальчику новый мир магических существ — знаков зодиака, который умеют превращаться из животных в людей и обратно в зависимости от необходимости.

Отдел потусторонних дел

Отдел потусторонних дел занимается важной миссией на Земле — он ежечасно оберегает людей от проделок злобных призраков. Главный секрет успеха их деятельности прост и одновременно удивителен — все сотрудники и сами призраки! Один из их представителей призраков совершает оплошность — он слишком плохо пугает людей. Поэтому он вынужден вернуться в школу отдела для повышения своей квалификации.

Моана 2

Давняя мечта Моаны — отправиться в плавание по волнам большого океана. Однако отец не одобряет эти стремления и, напротив, сильно опекает девочку от всего нового. Соратником в желаниях девочки является только её бабушка. Именно она и отправляется в желанное плавание вместе с девочкой. И они плывут не просто так: их цель — спасти весь свет от погибели и вернуть сердце богине Те Фити.

Спиди Гонзалес

Мультфильм из серии «Looney Tunes» про самую быструю и ловкую мексиканскую мышь Спиди, которая уже появлялась в мультфильмах этого мира. Фирменный возглас «Yeeeehaw!», жёлтое сомбреро, красная повязка на шее и белый костюм знаком каждому, кто смотрел хотя бы несколько мультфильмов «Looney Tunes». Мышонок говорит с мексиканским акцентом и является самым быстрым зверьком на всём континенте. Картина обещает быть интереснейшей, так как прошлая короткометражка об этом герое была номинирована на премию «Оскар».
Поделиться ссылкой
Поcледние статьи